новая книга о надежности ЦРЗА

После публикации нескольких моих работ о надежности цифровых устройств релейной защиты на страницах журнала [1], я получил письмо от издательства  LAP Lambert Academic Publishing.

        В интернете мнения об этом издательстве носят в основном негативный характер, поэтому я долгое время не отвечал на обращения сотрудника этого издательства.

        В январе 2014 года издательство «Инфра-Инжиниринг» выпустило в свет мою книгу, в которой обобщены работы по надежности, выполненные мною при аттестации и сертификации цифровых устройств релейной защиты, автоматики, управления и сигнализации.

        После выхода этой книги мною было опубликовано в журналах и в интернете несколько статей, в которых приведена информация о реальных причинах возврата изделий потребителями, проанализирована информация о работе некоторых изделий за весь период их выпуска.

        Таким образом, у меня накопился большой материал, не вошедший в книгу, что подвинуло меня принять предложение издательства LAP и самому проверить всё то, что написано об этом издательстве в интернете.

        Прежде всего, я столкнулся с тем, что издательство предлагает для всех книг стандартную, сине-бело-красную обложку и разрешает

 

 

«разбавить» её фотографией только из базы данных, содержащей унылые, скучные, однообразные рисунки. Разместить другой рисунок оказалось невозможным.

        Раньше издательство заманивало тем, что «авторский экземпляр присылают бесплатно». Теперь «редакционная политика» изменилась и автор сможет получить бесплатный экземпляр только в том случае, если на книгу будут заказы.

        Не смутило меня и то, что в этом издательстве отсутствует институт научного рецензирования и редактирования (корректуры) текста. Ведь  практически весь материал был отрецензирован и отредактирован перед публикацией в журнальных изданиях.

        Зная всё это, я решил продолжить работу над имевшимся в моём распоряжении материалом, отредактировав его и изменив способ его подачи.

        Прежде всего я радикально изменил подход к оформлению списка литературы. Учитывая, что описанные в книге способы оценки показателей надежности основаны на стандартизированных методах, основная часть списка литературы была отведена нормативным документам. Весь список этих документов разделен на две части – ссылочные и рекомендуемые документы.

        В список литературы включены всего несколько журнальных публикаций и книжных изданий. По ходу изложения материала книги даны ссылки на публикации в интернете. Эти ссылки размещены в конце того или иного раздела.

 

Литература:

1. Захаров О.Г. Возврат изделий потребителями как поток событий//Технологии в электронной промышленности, №5, 2014, С.66

 



Правка:::2020:::Июнь::: Работы 2015 года


© ЗАХАРОВ О.Г. 2013. Правка 2015


::: МОИ САЙТЫ :::


Яндекс.Метрика счетчик посещений


© ЗАХАРОВ О.Г. правка 2020


Города и страны. Здесь читают мои сайты