КОРАБЛИ И СУДА, В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ИСПЫТАНИЯХ КОТОРЫХ Я УЧАСТВОВАЛ

Словарь-справочник по испытаниям
ПЕРВАЯ СТРАНИЦА



Анонс новой книги

        В марте месяце 2011 года выходит в свет новая книга О.Г. Захарова «Источники питания для схем с цифровыми устройствами релейной защиты».

        В книге подробно рассмотрены новый класс устройств, появление которых вызвано широким внедрением цифровых устройств релейной защиты, автоматики, сигнализации и управления.

        В отличие от ранее выпускавшихся блоков питания, новые устройства объединяют в одном корпусе преобразователи «ток-напряжение» и «напряжение-ток», что совместно с использованием в преобразователях высокочастотных трансформаторов позволило существенно уменьшить габариты блоков.

        По своей сути такие комбинированные блоки стали источниками бесперебойного электроснабжения оперативным питанием цифровых устройств.

        Впервые в книжном издании приведены сравнительные характеристики практически всех комбинированных источников питания, выпускаемых различными отечественными предприятиями.

В книге также уделено достаточно много места ещё одному виду устройств – накопителям энергии. В некоторых случаях их использование позволяет отказаться от использования трансформаторов тока в качестве источников питания в аварийных режимах.

        В связи с особым вниманием, уделяемому оперативному питанию цифровых устройств, издание дополнено приложением, где приведены современные технические требования к портам оперативного питания цифровых устройств.

Автор искренне благодарит сотрудников портала www.elec.ru, где были  размещены материалы [1-3], послужившие основой для этой книги и выражает признательность специалистам, высказавшим своё мнение о них, а также ещё об одной работе [4], использованной в данной книге.

       

Литература

1. Захаров О.Г. Комбинированные блоки питания и накопители энергии (часть 3) //Материал размещен ЗДЕСЬ

2. Захаров О.Г. Характеристики входных цепей комбинированных блоков питания (часть 2) // Материал размещен ЗДЕСЬ

3. Захаров О.Г. Характеристики выходных цепей комбинированных блоков питания (часть 1)// Материал размещен ЗДЕСЬ

4. Захаров О.Г. Требования к цепям оперативного питания цифровых устройств. Результаты периодических испытаний// Материал размещен ЗДЕСЬ



Блоки питания. Продолжаем испытания

Правка:::2020:::Май Работы 2011 года

Правка:::2020:::Май Работы 2010:::2011::2012 годов


"Словарь научной н ̶и̶еграмотности".

You can take the miforelist out of the country, but not the country out of the miforelist

© ЗАХАРОВ О.Г. 2010-2016::: 2017


Мои сайты:::Правка:::2017





© ЗАХАРОВ О.Г. правка 2020::: правка 2024


Города и страны. Здесь читают мои сайты



МОЙ ГОРОД:::Вид из купола Дома Зингера

11.04.2024_11-16