КОРАБЛИ И СУДА, В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ИСПЫТАНИЯХ КОТОРЫХ Я УЧАСТВОВАЛ

Словарь-справочник по испытаниям
ПЕРВАЯ СТРАНИЦА




СУДОСТРОЕНИЕ. 1992

План выпуска литературы

 


НАГРУЗОЧНЫЕ УСТРОЙСТВА для испытаний источников и преобразователей электрической энергии


В этом году издательство оформило план по-новому, уйдя от аскетичного оформления, который во многом был продиктован использовавшимся ранее способом высокой печати. К этому времени в издательстве появилось оборудование, использующее редакторскую программу , что позволило готовить тексты с картинками не прибегая к услугам типографии. Изменившаяся коренным образом экономическая и политическая ситуация продиктовала структуру и состав выпускаемых изданий. Появилась возможность издать книги, которые много лет лежали в столах у авторах. Например, книгу Снисаренко А.Б. о пиратах – джентльменах удачи. Обо всех произошедших изменения сказано в разделе «От издательства». Этот текст является настоящим свидетельством той эпохи. Весь план выпуска изданий поделен на две части. Тираж изданий, анонсированных во второй части, был ограничен фондами на бумагу


В 1992 годe вышла очередная моя книга, которую издательство «Судостроение» выпустило с основанным в 1990 году времени Фондом СЭТ. На этих страницах помещены аннотации на две книги, написанные сотрудниками ЦНИИСЭТ (см. поз 12 и 13) Тиражи книг, анонсированных во втором разделе плана, были фантастическим для издательства «Судостроение» - 50 и более тысяч. Можно было напечатать и больше, но в то время нельзя было просто купить бумагу. Нужно было получить фонды. В плане выпуска было заявлено много словарей, в том числе и второе издание «Морского энциклопедического словаря». Для этого словаря мною была отредактирована статья «Туер», в которой использована моя фотография, сделанная во время путешествия на теплоходе по Енисею, когда я побывал на Казачинском пороге. В этом плане выпуска литературы было непривычно много рекламы, в том числе и рекламы изданных ранее книг, находящихся в магазине «Судостроитель». Есть в этом разделе упоминание о втором издании моей книги. Тут же упоминается и книга, по которой я сдавал экзамены на военной кафедре, которой заведовал Фрейдзон И.Р. , ее автор. То, что я нашел в ней ошибок больше, чем мои однокашники, не помогло мне получить пятерку на экзамене.


Для того, чтобы больше места в этом издании можно было бы использовать под рекламу,
издательство включало все книги в «Алфавитный указатель» только один раз, по фамилии первого автора. Непривычно много в плане выпуска изданий 1992 года было уделено разного рода рекламе. На этом развороте рекламировались услуги, представляемые издательством. Здесь Вы видите рекламу книгу, написанной сотрудником издательства, заведовавшим тогда одной из редакций Специалисты вычислительного центра ЦКБ «Рубин» набирали несколько книг, выпущенных Фондом СЭТ. Рисунок в рекламе САПРиП показывает, как выглядели персональные компьютеры в то время и напоминает о дигитайзерах. Последняя рекламная полоса представляет услуги Океанографического института.




Правка:::2020:::Май::: Работы 1992 года


"Словарь научной н ̶и̶еграмотности".

You can take the miforelist out of the country, but not the country out of the miforelist


::: МОИ САЙТЫ :::


© ЗАХАРОВ О.Г. правка 2020::: правка 2024


Города и страны. Здесь читают мои сайты



МОЙ ГОРОД:::НОЧЬ

05.04.2024_13-17