КОРАБЛИ И СУДА, В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ИСПЫТАНИЯХ КОТОРЫХ Я УЧАСТВОВАЛ

Словарь-справочник по испытаниям
ПЕРВАЯ СТРАНИЦА



СЛОВАРЬ-СПРАВОЧНИК СУДОВОГО ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИКА

Л.: Судостроение, 1990

Тираж 16800 экз.

 



Через три года после выхода «Словаря-справочника по настройке судового электрооборудования» в серии «Библиотека судового электротехника» была издана эта книга. За все время издания книг этой серии только данная книга была выпущена в твердом переплете, объемом 392 с. (24,5 уч.изд.листа). В книге оба форзаца были использованы для размещения информации. На первом форзаце помещен технологический график выполнения электромонтажных работ на судне . На втором форзаце размещена справочная таблица, где приведена информация о марках судовых кабелей,классе жил, площади сечения и технических условиях, по которым их выпускают.



В подготовке книги принимали участие ведущие специалисты ЦНИИ СЭТ и Ленинградского предприятия ЭРА.Книга иллюстрирована фотографиями, сделанными на строящихся судах, буровых платформах, технологических стендах ЦНИИСЭТ, где проходила отработка технологии блочно-модульного монтажа судов. При подготовке данной книги я выступал как автор статей (мои статьи помещены без подписи), научный редактор, один из составителей словника, составитель словаря, предметно тематического указателя, библиографии книг и статей по судовым электромонтажным работам.


Раздел «Как пользоваться «Словарем-справочником…» снабжен рисунком, подготовить который для книги, изданной методом высокой печати, оказалось непросто. Самым трудным было убедить редактора в необходимости такого рисунка. Все, что нужно было бы описать словами, поместилось на одном рисунке.



Отзыв Ю.Н. Киреева на мои справочники
ПРЕДМЕТНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
Литература по электромонтажным работам

Правка:::2020:::Май::: Работы 1990 года

Правка:::2020:::Май::: СУДОСТРОЕНИЕ 1990. План издания литературы

Правка:::2020:::май Словарь-справочник судового элeктромонтажника::: ПРЕДМЕТНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ


"Словарь научной н ̶и̶еграмотности".

You can take the miforelist out of the country, but not the country out of the miforelist

© ЗАХАРОВ О.Г. 2010-2016::: 2017


Мои сайты:::Правка:::2017





© ЗАХАРОВ О.Г. правка 2020


Города и страны. Здесь читают мои сайты



МОЙ ГОРОД::: Большая Конюшенная (улица Желябова)

:::19.03.2024_15-17