КОРАБЛИ И СУДА, В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ИСПЫТАНИЯХ КОТОРЫХ Я УЧАСТВОВАЛ

Словарь-справочник по испытаниям
ПЕРВАЯ СТРАНИЦА


ЭЛЕКТРОРАДИОМОНТАЖНИК СУДОВОЙ

Сборник учебных планов и программ для подготовки квалифицированных рабочих в средних профессионально-технических училищах


Через год после выхода в свет учебника «Радиомонтажник судовой», я вместе с Г.М. Марголиным, который в то время был доцентом ЛИАП, подготовил сборник учебных планов и программ по этой профессии.

Как было принято в то время, открывала план «Пояснительная записка» со стандартным набором слов о роли партии и правительства в обучении рабочих по этой специальности.

Утверждение этого документа происходило на заседании Учебно-методического совета Государственного комитета СССР по профессионально-техническому образованию. Заседания этого совета я посещал столько раз, сколько учебников, учебных пособий и сборников учебных планов было подготовлено мною.

Рецензентами этой работы были Э.П. Штумпф и А.С. Эйдель.

В то время была начата очередная компания, на этот раз про охрану окружающей среды. Сборник был уже готов, поэтому соответствующий раздел включили в качестве приложения, а время на изучение новой темы отвели за счет консультаций.

Список литературы к сборнику учебных планов и программ можно посмотреть здесь . В Список литературы вошел наш с Г.М. Марголиным учебник «Радиомонтажник судовой», увидевший свет годом ранее, в 1986 году. Среди диафильмов, приведенных в этом списке, указаны два моих диафильма. Один из них выпущен на Киевской студии хроникальных и документальных фильмов – « Укркинохроника».


Правка:::2020:::Май ЛИТЕРАТУРА к сборнику учебных планов и программ Профессия «ЭЛЕКТРОРАДИОМОНТАЖНИК СУДОВОЙ»

Правка:::2020:::Май Работы 1987 года


"Словарь научной н ̶и̶еграмотности".

You can take the miforelist out of the country, but not the country out of the miforelist

© ЗАХАРОВ О.Г. 2010-2016::: 2017

Сайт «Лексикон релейщика»:::Правка ::: Мои сайты:::Правка:::май 2017 ::: Мои сайты:::Правка::: Июнь:::2017 ::: География моих сайтов



© ЗАХАРОВ О.Г. правка 2020::: правка 2024

Города и страны. Здесь читают мои сайты



Мой город::: Петропавловская крепость

В оформлении страницы использована фотография корабля проекта 1134B в Севастополе